Ağız florası nedir? Oil Pulling Yöntemi Ağız Florası’nı nasıl destekler?

Ağız Florasını Desteklemek

Ağız sağlığının ne derece önemli olduğunu anlayabilmemiz için önce ağız ekosisteminden bahsetmekte yarar vardır. Ağız bölgesi içerisindeki çeşitli bakteri ve mantarlar ağız florasını, ağız florası da ağız içi ekosisteminin bir bölümünü oluşturmaktadırlar.

Ağız bölgesinde bulunan bakteriler dişlerde ve diş etlerinde bulunan yemek artıkları ile beslenirler ve aslında bu ekosistemi bir nevi dengeleme görevi görürler. Tabii bir de ağız ekosistemine dahil olmaya çalışan ve dişlere, diş etlerine zarar vermeye çalışan diğer mikroorganizmalar da bulunmaktadır. İşte bu yararlı bakteriler bu organizmalara karşı savunma işlevi de görürler.

Sağlık ağızda başlar

Ağız florasını dengede tutabilirsek zararlı mikroorganizmalardan mümkün olduğunca uzak dururuz. Bu da ihtimal dahilinde olan ağız ve diş hastalıkları ile vücudumuzdaki diğer hastalıkların önüne geçebilmemizi sağlar.

Biyovita olarak “Sağlık ağızda başlar” dememizin sebebi de aslında tam olarak budur. 

Araştırmalar ağız florası bozulduğunda meydana gelebilecek rahatsızlıkların vücudumuzun herhangi bir yerinde oluşabilecek hastalıklara da kapı açtığını belirtmektedirler. [1] 

Ağız bakımı denince akla ilk olarak dişlerimizi fırçalamak gelmektedir. Ancak bu tam olarak yeterli değildir. Çünkü ağız bölgemiz sadece dişlerden oluşmamaktadır. Diğer tüm bölgelerin temizliği de son derece önemlidir. 

Ayurvedik bir yöntem olan yağ çekme yöntemi çok eskiden beri kullanılsa da batıya çok sonra gelmiştir. Yağ çekme yöntemi ile ağzınızda bulunan zararlı bakterilerin önüne geçebilir ve ağız florasını dengede tutabilirsiniz.

Bu sayede rutin ağız bakımınıza etkili bir yöntem ekleyerek sağlıklı bir yaşama kucak açabilirsiniz.

Yağ çekme yöntemi ağız sağlığını koruyor

Yağ çekme yönteminin ağız sağlığı açısından önemli olduğu ve hatta alışıldık ağız sularından ve gargaralardan bile daha iyi koruma sağladığını belirten araştırmalar mevcuttur. Diş fırçalama ile birlikte kombinlendiği zaman tamamlayıcı bir bakım sağlamaktadır. [2]

Yağ çekme yöntemi birçok yağ ile uygulanabilir. Biz Biyovita olarak Oil Pulling Mix ürünümüzü hazırlarken soğuk sıkım doğal yağları ve bitki özlerini kullandık. Ortaya nane içermeyen ve homeopatik terapilerde de kullanılabilen güzel bir yağ çıktı.

Siz de Oil Pulling yöntemini kullanarak ağız floranızı destekleyebilir, günlük ağız bakım rutininize Biyovita Oil Pulling Mix’i dahil ederek güne sağlıklı bir şekilde başlayabilirsiniz.

30 gün süreyle Biyovita Oil Pulling Mix ürününü kullanarak ağzınızda yaşadığınız değişimi hissedebilirsiniz.

Sağlıklı gülüşler dileriz.

Biyovita Oil Pulling Mix hakkında detaylı bilgi almak için tıklayınız.

Kaynakça

[1] Miller, W.D. The human mouth as a focus of infection. Dent Cosmos 1891;33: 689-695. 

[2] Amith, H. V., et al. Effect of oil pulling on plaque and gingivitis. JOHCD 2007; 1: 12-18. 

 1. Pingback: Diş Etlerimiz Neden Kanar? Ciddiye Almalı Mıyız? - Biyovita Shop

 2. Pingback: Dişlerimde Kurtlar Mı Geziyor? Nedir Bu Diş Kurdu? - Biyovita Shop

 3. kolyaski4 diyor ki:

  Коляска — это важное малыша и основной помощник родителей во время прогулок. Каждая определённая модель предназначена для обеспечения комфортного передвижения и безопасности Вашего малыша.
  Вы можете выбрать коляску для каждого возраста ребёнка или купить. Перед покупкой рекомендуем изучить представленные модели и новинки, оценить все доступные модели, их преимущества и выбрать подходящую для Вас коляску, так как – это незаменимый атрибут ежедневных прогулок с малышом.

  [url=https://xn--h1adadot1h.xn--p1acf/][img]https://i.ibb.co/LYGVYmR/cvety-vzglad-vesna-korzina-rebenok-sapka-prazdniki-pasha-ajca-mladenec-glaz.jpg[/img][/url]
  Источник – [url=http://коляски.рус]http://коляски.рус[/url]

  Коляска-трансформер

  > небольшая корзина для покупок;
  > жесткая спинка;
  > некоторые модели могут принимать положение спинки «полусидя»;
  > хорошая амортизация;
  > низкая маневренность.

  Подходит для детей с рождения до 3-4 лет. Специальный механизм позволяет коляске перейти из лежачего положения в положение сидя.
  С этой моделью ребенок постепенно привыкает к прогулочным коляскам. Для комфортного сна спинку также, вполне можно откинуть на 180 градусов, а чтобы малыша не беспокоил холодный ветер или солнце, мама может с помощью перекидной ручки повернуть его к себе в любой момент.
  > предназначена для детей с рождения до 3-4 лет;
  > перекидная ручка;
  > матрасик для новорожденного в комплекте;
  > корзина для покупок.

  Коляска 2-в-1

  Подходит для детей с рождения до 3-4 лет. Она позволяет гулять с малышом по любым дорогам. Коляска превосходно защитит ребенка от непогоды, а большие колеса и упругие амортизаторы не потревожат его сон при прогулке.
  Коляска 2-в-1 состоит из 2-х блоков: люльки и прогулочного блока. Эта коляска, как конструктор, из которого при пары блоков деталей можно собрать необходимую вещь в конкретный момент.
  > предназначена для малышей с рождения до 3-4 лет;
  > высокая маневренность;
  > всесезонная;
  > множество полезных комплектующих.

  Коляска 3-в-1

  Подходит для детей с рождения до 3-4 лет. Она включает в себя люльку, прогулочный модуль и автокресло. Каждый из блоков снимается с шасси и заменяется другим. Как правило, помимо шасси и основных блоков, производитель снабжает свои коляски несколькими чехлами, москитной сеткой, сумкой или рюкзачком для мамы.
  Коляска 3-в-1 весит меньше, чем ряд других трансформируемых колясок. К тому же, она более маневренная и удобная. Вы сразу получаете коляску для новорожденного, сидячую прогулочную коляску, автокресло для поездок на машине, переноску для ребенка, кроватку с возможностью укачивания и стульчик на первое время, Ваш ребенок еще неуверенно сидит.
  > предназначена для малышей с рождения до 3-4 лет;
  > высокая маневренность;
  > всесезонная;
  > множество полезных комплектующих;
  > множество настроек для комфортных прогулок.

  Из-за большого количества моделей детских колясок многие родители испытывают затруднения с выбором оптимального варианта. Чтобы купить подходящий вид детского транспорта, рекомендуем интернет-магазин – https://www.коляска.рус

  Источник – Источник –
  [url=https://коляски.рус/catalog/detskie-kolyaski-2-v-1/]купить детскую коляску 2 в 1 в москве[/url],
  [url=https://коляски.рус/catalog/nedorogie-kolyaski-2-v-1/]купить недорогую коляску 2-в-1 в москве[/url],
  [url=https://коляски.рус/catalog/kolyaski-riko-2-v-1/]коляски riko 2в1 москва[/url],
  [url=https://коляски.рус/catalog/kolyaski-2-v-1-dlya-dvoyni/]купить коляску для двойни 2-в-1 в москве[/url],

  Также, советуем, обратить внимание:
  [url=https://коляски.рус/catalog/detskie-kolyaski-3-v-1/]купить коляску 3-в-1 в москве[/url],
  [url=https://коляски.рус/catalog/nedorogie-kolyaski-3-v-1/]недорогие детские коляски 3 в 1 москва[/url],
  [url=https://коляски.рус/catalog/kolyaski-riko-3-v-1/]купить коляску riko 3 в 1 в москве[/url],
  [url=https://коляски.рус/catalog/luchshie-kolyaski-3-v-1/]лучшие коляски 3 в 1 москва[/url].

 4. greentomas9 diyor ki:

  Go here to see 1how to get free gems on cooking fever

  u3iauds11
  The game is a whole lot more fun when you have unlimited diamonds.If you like phone games like this you need to check out the website above

Bir cevap yazın